воскресенье, 31 августа 2014 г.

Скрап-страничка по теме "Скрап-флористика"


В этот раз в скрап-школе было задание составить цветочную композицию минимум из 10 цветов. Думаю, я использовала их гораздо больше - получилась страничка на пересечении стилей шебби-шик ("потертая роскошь") и микс-медиа (смешение приемов и техник).
С помощью текстурной пасты и трафаретов я сделала фактурный фон, покрасила его спреями, украсила фоновыми текстовыми штампами. Фотографию разместила на подложке, расположив цветочную композицию внизу в форме полумесяца. Цветочная композиция состоит из цветов, полубусин, листочков, веточек, чипиков и ниточек. По периметру сделала имитацию машинной строчки, края сделала потрепанными и приклеила всё на основу.
Многим приемам, использованным в работе, я научилась на мастер-классе 
Ирины Герщук.











6 комментариев:

  1. Красивая страничка с роскошным цветочным оформлением!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красивый фон и цветочная композиция получилась такой пышной, многослойной! Не зря мы ее столько обсуждали) Мне нравится как получился конечный вариант с этим завитком из страз на кончике. По-моему он ее оживляет, делает всю композицию ритмичной, подвижной. Отлично использованы детали и украшения. Цветовые акценты приносят сочность!
    С краешками ты тоже отлично поработала! Молодец! ну что сказать профессионально, ты умничка!
    Можно долго рассматривать эту работу!
    Единственное, что для такой нежной работы немного не подходит тематика фотографии. На ней ведь тяжелые гранитные шары. Фото на открытом солнце очень контрастное. Тут лучше выбирать что-то заполненное солнцем, нежное и воздушное!
    Осталось освоить качественную фотографию. Серьезно, удели этому пару дней, и ты найдешь множество единомышленников и поклонников своего творчества. а в блогах с заданиями их оценят по достоинству.
    10 баллов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо за десяточку!
      Фотоаппарата у меня ещё нет, фотографировать на телефон пришлось) Качественные фото из некоторых предыдущих постов - это благодаря коллеге с работы, она и фотограф и фотоаппарат у нее хороший)) но сейчас она в отпуске и вот результат)))

      Удалить
  3. Ир, я так рада, что мой МК не прошел даром!!!! Страничка получилась чудесная))))) Ты - умничка)))))

    ОтветитьУдалить